• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зеленский обсудил с главой МВФ увеличение поддержки Украины
    Опубликовано: 2020-03-31 16:14:23

    Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой, сообщает пресс-служба главы государства

    Стороны обсудили финансово-экономическую ситуацию в Украине в связи с распространением коронавируса. Зеленский сообщил руководительнице Международного валютного фонда о состоянии дел в стране и мерах, принятых для предотвращения распространения COVID-19.

    Также собеседники обсудили расширение программы сотрудничества Украины с МВФ для поддержки дальнейших реформ и преодоления вызовов, стоящих перед украинской экономикой в ??связи с распространением коронавируса, а также шаги по имплементации этой программы.

    «Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны Фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознает, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений экономики и благосостояния граждан», - подчеркнул Зеленский.

    «Имела очень конструктивный разговор с президентом Владимиром Зеленским и выразила нашу поддержку Украине, поскольку страна стоит перед огромными вызовами в связи с распространением коронавируса COVID-19», - отметила в свою очередь Георгиева.

    Стороны также договорились координировать совместные действия по расширению программ поддержки Украины международными партнерами, в частности, по увеличению их объема.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.