• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ утверждает, что за полгода предотвратила хищение более 740 млн гривен при выполнении гособоронзаказа
    Опубликовано: 2020-03-29 07:15:12

    За полгода контрразведка Службы безопасности Украины предупредила присвоение более 742 миллионов гривен бюджетных средств при выполнении государственного оборонного заказа. Об этом со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщает БизнесЦензор.

    Также блокированы схемы хищений в сфере военно-технического сотрудничества и экспортного контроля на более 700 млн гривен.

    Следователи СБУ зарегистрировали 4 уголовных производства по ст. 364 Уголовного кодекса Украины — по фактам злоупотреблений при использовании государственных денег в оборонно-промышленном комплексе должностными лицами некоторых силовых структур и госпредприятий.

    Также контрразведчики СБУ предупредили незаконный вывоз за пределы Украины товаров военного назначения и двойного использования на сумму более 647 млн гривен. По фактам нелегальной переправки указанных товаров начато 28 уголовных производств.

    За нарушения в сфере экспортного контроля наложено штрафных санкций на сумму более 137 млн гривен. По соответствующим материалам СБУ судами уже вынесено 13 приговоров.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.