• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турбоатом сократил чистую прибыль в 2,4 раза
    Опубликовано: 2020-03-25 19:53:48

    Национальный банк Украины (НБУ) за период с 16 по 20 марта продал на межбанковском валютном рынке $1,09 млрд, купив $50 млн. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

    В том числе по единому курсу (с использованием инструмента matching) НБУ продал $400 млн, путем проведения интервенций с выбором лучшей цены — $557,5 млн.

    Еще $130,5 млн регулятор продал на валютных аукционах.

    В то же время регулятор купил $50 млн по единому курсу.

    В целом с начала 2020 года НБУ купил на межбанке $1,28 млрд, продал — $2,67 млрд.

    Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) за неделю с 10 по 13 марта продал на межбанковском валютном рынке $981,6 млн, при этом регулятор не покупал валюту.

    НБУ считает причиной давления на курс национальной валюты ухудшение настроений участников рынка в условиях высокой неопределенности относительно дальнейшего распространения коронавируса и повышение турбулентности на мировых финансовых и товарных рынках.

    В то же время Нацбанк оценивает влияние распространения коронавируса на экономику Украины в феврале и в начале марта как ограниченное и нейтральное.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.