• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В феврале 19 тыс. грузовых вагонов УЗ вывели в вынужденный резерв, - эксперт
    Опубликовано: 2020-03-26 08:27:46

    В феврале в вынужденный резерв было выведено 19 тысяч грузовых вагонов «Укрзализныци», сообщил в своем блоге руководитель Ассоциации собственников вагонов Александр Криворучко

    Он отметил, что в условиях снижения промышленного производства в Украине, профицит вагонов увеличился. «В такой ситуации единственным механизмом, который может сбалансировать спрос и предложение на рынке, является цена, - пишет Криворучко. - Все основные операторы рынка, кроме самой УЗ, уже отреагировали на уменьшение спроса со стороны грузоотправителей, снизив, например, ставку за полувагон до 400 грн (с НДС) в сутки и 500 грн (с НДС) в сутки - за окатышевоз».

    У «Укрзализныци», по данным Криворучко, до сих пор стоимость пользования вагонами значительно превышает предложение на рынке - по некоторым типам подвижного состава более чем в два раза.

    «В связи с этим ключевые грузоотправители все чаще отказываются от вагонов УЗ в пользу частного парка», - подытожил эксперт.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.