• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JPMorgan предупредил о возможной мировой рецессии
    Опубликовано: 2020-03-25 10:18:58

    Финансовый агломерат ожидает, что пандемия коронавируса погрузит экономики США и Европы в глубокую рецессию уже этим летом, сообщает Business Insider

    Прогнозы JPMorgan изменились за последние недели, поскольку вспышка распространилась по всему миру и стала причиной худших торгов на фондовом рынке за последние десятилетия, пишут экономисты банка.

    Издание пишет, что первоначально вспышка была недолгой, но разрушительным ударом для мировой экономики, но последние события привели к тому, что банк готовился к «гораздо более резкому» сокращению в первой половине года и «новой глобальной рецессии».

    По прогнозам JPMorgan, экономика США может сократиться на 2% в первом квартале и на 3% во втором, а экономика еврозоны может сократиться на 1,8% и 3,3% в те же периоды.

    Экономисты заявляют, что отмена крупных спортивных, культурных и деловых мероприятий приведет к дальнейшему сокращению потребительских расходов, а неопределенность, связанная с вирусом, затруднит скоординированный экономический перезапуск.

    По словам JPMorgan, резкие колебания цен на финансовых рынках и падение цен на активы также будут способствовать экономическому спаду в течение следующих двух кварталов.

    Экономисты банка заявили, что ключом к тому, чтобы избежать еще более сильного удара по глобальному росту, властям необходимы меры стимулирования: ограничение стресса на финансовом рынке и поддержка потребительского спроса посредством денежно-кредитной политики.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.