• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стали известны скандальные подробности процесса отбора нового главы Укрзализныци
    Опубликовано: 2020-03-22 20:42:45

    Бывший глава PR-департамента “Укрзализныци” Даниил Ваховский раскрыл новые подробности отбора руководителя этой госмонополии.

    Хроники поиска очильныка УЗ — самый прозрачный конкурс этого года.

    31 января УЗ обращается официально в 6 компаний. Среди них Ward Howell, Pedersen, Boyden, Amrop, Odgers. Шестую не знаю. Закупка услуг проведена по допороговой сумме, чтобы не открывать тендер на реальную стоимость этого контракта и провести конкурс как можно быстрее. Эта часть истории остается непубличной почти две недели.

    11 февраля публикуется пресс-релиз Набсовета УЗ, о том что начинается процесс конкурсного отбора на позицию главы правления с привлечением международной компанией Boyden.

    В этот же день опубликован протокол раскрытия предложений, из которого ясно, что никто не подался закрывать стремную позицию, кроме одного участника.

    Министр Криклий приглашает всех участников в открытый конкурс, Сергей Лещенко приглашает в открытый конкурс.

    Требований и условий нигде по-прежнему нет.

    12 февраля я публикую инсайд о том, что был закрытый отбор по допороговой процедуре, параллельно смотрим как услуги на executive search по инфраструктурным компаниям проводились за последнее время. Обнаруживаем ряд таких же допороговых закупок без видимого конкурса. В отдельных случаях видно, что контракт есть у фирмы Odgers и отдельного ФОПа, который значится на сайте фирмы консультантом.

    13 фераля. ФОП-консультант исчезает с сайта фирмы Odgers. (Мелко, ребята, мелко)

    В официальном пресс-релизе УЗ признается, что по упрощенной процедуре провела выбор подрядчика, чтобы найти нового самого квалифицированного главу как можно быстрее. В комментарии другому изданию признаются, что общались с шестью компаниями. Обещают в ближайшее время опубликовать критерии отбора кандидата.

    Тем временем Boyden отбивается от нахлынувшей волны резюме и запросов. Одному из кандидатов партнер фирмы Ирина Харченко отвечает в письме: “Наразі ми знаходимось на етапі фінального затвердження вимог до кандидатів та переліку необхідних документів. Після цього ми зможемо надати Вам вичерпну інформацію щодо умов участі”.

    То есть, конкурс объявлен без утвержденных условий и перечня необходимых документов. Извините, а на что подписывалась компания? На поиск непонятно какого кандидата?

    Всплывает много интересного, включая связанные компании и тот факт, что почти все контракты на поиск первых лиц госкомпаний системно идут меньше рыночной цены, соответсвенно, можно ли рассчитывать при этом на качество и объективность? Или рекрутинговые фирмы используются только как ширма, и конкурсы уже начинаются с шорт-листами? Поживем-увидим, ведь список кандидатов на УЗ из четырех фамилий уже есть, посмотрим, какие из них всплывут в итоге.

       http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.