• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ ожидает удешевления топлива на АЗС вслед за падением цен на нефть
    Опубликовано: 2020-03-18 16:34:45

    Антимонопольный комитет Украины ожидает реакции участников рынка на обвал цен на нефть, сообщает пресс-служба АМКУ

    В пресс-службе напомнили, что 9 марта цены на нефть подверглись сильнейшему обвалу с 1991 года - на 30%. «Понятно, что ожидать такого же стремительного падения цен на АЗС не приходится, - сказано в сообщении. - Однако и практика немедленного повышения цен на бензин в случае подорожания нефти и очень медленного снижения цен после удешевления сырья тоже имеет место. И не только в Украине - самые крупные конкурентные ведомства мира тоже борются с такими проявлениями».

    В связи с указанным Антимонопольный комитет будет внимательно изучать динамику цен на рынке розничной торговли нефтепродуктами. «Ведь цену не только на сырую нефть, но и на крупный опт бензина и дизтоплива ожидает существенное падение. И уровень розничных цен должен коррелировать с изменениями факторов, влияющих на их формирование», - добавили в пресс-службе.

    В АМКУ также напомнили, что в декабре прошлого года, после рекомендаций АМКУ, крупнейшие участники рынка уже снижали цены на бензины и дизтопливо. Однако комитет вынужден был начать углубленное исследование этого рынка, поскольку не увидел достаточного обоснования установленных на АЗС цен. Исследование пока продолжается.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.