• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбор насоса для дачи
    Опубликовано: 2020-03-10 23:32:06

    Для загородного участка самым важным является водоснабжение. Даже электричество на даче вопрос второстепенный, а вот без воды действительно никуда, ведь дачу обычно используют для садоводства и выращивания различных сельскохозяйственных растений. Все это хозяйство необходимо поливать, и тут дачнику в помощь станет бытовой насос.

    Таких насосов существует очень много моделей. "Каштан", "Водолей", насос "Гном" – выбор велик, но не следует покупать дорогой промышленный насос, ведь для дачного участка нужен насос с совсем другими техническими характеристиками. Неплохой насос Гном Вы сможете купить по этой ссылке. В первую очередь насос для дачи должен уметь выкачивать воду с артезианской скважины или колодца – обычного источника воды для загородного участка. Причем глубина таких скважин может быть очень большой. Но нужно предусмотреть и возможность забора воды из открытого естественного водоема – дача может быть и рядом с каким-то озером, прудом. Также дачный насос должен уметь одинаково хорошо и обеспечивать питьевой водой необходимое количество жильцов, и орошать дачный участок – сад или огород. Любые насосы Вы сможете купить здесь.

    Для выполнения всех этих функций отлично подойдет погружной бытовой вибрационный насос малыш. Он выпускается в двух различных вариантах исполнения – с верхним забором воды и с нижним забором воды. Насос с верхним забором воды предназначен для открытых водоемов, его конструкция обеспечивает постоянное охлаждение и предохранение от возможного затягивания грязи со дна водоема – песка, ила, и т.д. Такая конструкция является наиболее надежной, но ее нельзя использовать для глубоких колодцев и артезианских скважин.

    Для глубоких скважин нужно использовать насос "Малыш" с нижним забором воды. Он отлично справится с выкачкой воды с глубины метров в 15, с диаметром скважины от 100 мм. Вибрационная конструкция насоса защитит его от возможного засыпания грунтом, а мощности его вполне хватит для обеспечения питьевой водой средней семьи, с учетом полива участка и забора воды для домашней живности.

    Насосы "Малыш" давно пользуются популярностью у дачников вследствие своей дешевизны. По соотношению цена/качество они лучше всего подойдут и для полива дачных участков, и для забора воды из неглубоких артезианских скважин. В случае глубоких скважин можно использовать "Малыш" с гидробаком, или в связке с насосной станицей, но для большинства загородных участков его мощности хватает.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.