• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В киевском метро запустили 4G
    Опубликовано: 2020-03-11 17:57:29

    Но пока только на станции "Академгородок"

     5 марта, мобильные операторы "Киевстар", "Vodafone Украина" и lifecell запустили 4G-связь на станции киевского метрополитена "Академгородок". Эта станция – первая, где доступен скоростной мобильный интернет.

    Запуск 4G стал возможным благодаря ранее составленному договору сервитута между "большой тройкой" и КП "Киевжитлоспецэксплуатация". В рамках этого соглашения операторы имеют право модернизации части оборудования, установленного на станции "Академгородок", до стандарта 4G.


    Согласно плану, запуск связи 4G на первых станциях и в прилегающих тоннелях киевского метрополитена должен состояться в первом квартале 2020 года с последующим распространением на все станции и тоннели до конца года.

    Ранее советник мэра Киева Максим Бахматов сообщал, что сначала планируется подключить к связи четвертого поколения следующие станции метро:

    "Академгородок";
    "Житомирская";
    "Святошин";
    "Нивки";
    "Героев Днепра";
    "Минская";
    "Оболонь";
    "Сырец";
    "Дорогожичи";
    "Лукьяновская".
    В два раза больше. Как абоненты Киевстара, Vodafone и lifecell пользовались роумингом в 2019-м

     

    Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

    В июле 2019 года "большая тройка" мобильных операторов признала победителем тендера по поиску подрядчика для строительства 4G-сети в киевском метрополитене украинскую дочку китайской технологической компании Huawei.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.