• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Самым популярным транспортом могут стать электровелосипеды — СМИ
    Опубликовано: 2020-03-13 11:53:39

    Продажа электронных велосипедов начнет ускоряться в течение следующих нескольких лет


    За 2020 — 2023 годы во всем мире могут быть проданы 130 млн электровелосипедов, сообщает The Verge.

    Как утверждают аналитики Deloitte, такое количество электровелосипедов на дорогах превзойдет другие электронные транспортные средства к концу следующего года.

    Они прогнозируют, что E-велосипеды благодаря их удобству, устойчивости и относительно низкой стоимости могут вскоре вообще занять нишу, которую сейчас занимают автомобили.


    Такое увеличение продаж предполагает изменения в способах путешествий людей. Сообщается, что за 2019-2022 годы на 1% больше людей, будут ездить на велосипеде на работу.


    В издании пишут, что с 2006 по 2012 год электровелосипеды составляли менее 1% от всех ежегодных продаж велосипедов. В 2013 году во всей Европе приобрели 1,8 млн электробайков, а в США их купили 185 тыс.

    Изменения стали возможными после усовершенствования технологии литий-ионных аккумуляторных батарей, новой политике ценообразования и стремительном росте количества бензинового автотранспорта в городах.

    Многие аналитики сейчас заявляют о своих ожиданиях, что продажа электронных велосипедов начнет ускоряться в течение следующих нескольких лет.

    Напомним, в декабре китайская компания Xiaomi выпустила новый компактный электровелосипед Qicycle Electric стоимостью $425.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.