• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корейская Hyundai Steel может построить метзавод в Индии
    Опубликовано: 2020-03-17 08:09:20

    Администрация индийского штата Андхра Прадеш, расположенного на юго-восточном побережье страны, планирует подписать с корейской компанией Hyundai Steel меморандум о взаимопонимании по проекту строительства металлургического завода в городе Кадапа

    Предлагается создать совместное предприятие, в котором партнерами корейцев выступят компании AP High Grade Steel Corporation и AP Mineral Development Corporation, контролируемые властями штата. Таким образом, завод будет обеспечен местными запасами сырья.

    Заявлено, что предполагаемая мощность предприятия составит 3 млн. т в год с возможным увеличением до 10 млн. т в год. Объем инвестиций в первую стадию проекта превысит 150 млрд. рупий ($2,1 млрд.).

    Новое предприятие будет ориентироваться на выпуск автолиста и другой продукции для автомобильной промышленности. Штат Андхра Прадеш является одним из основных кластеров индийского автомобилестроения. В частности, в декабре 2019 году там открылся завод компании Kia Motors, которая входит в группу Hyundai.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.