• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обсуждает с США, как «окончательно похоронить» Nord Stream 2
    Опубликовано: 2020-03-15 10:56:09

    Украина ведет переговоры с США и другими партнерами, направленные на то, чтобы помешать России восстановить прокладку трубопровода Nord Stream 2

    Об этом сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в Вашингтоне во время выступления в Атлантическом совете.

    «Мы сейчас обсуждаем, в том числе здесь, как быть уверенными, что этот проект похоронен окончательно», - подчеркнул Коболев.

    Он заметил, что хотя россияне и «не являются лучшими в строительстве эффективных и современных судов», технические возможности для прокладки труб все же существуют.

    По его словам, санкционная политика Вашингтона в отношении Nord Stream 2 стала «одним из важнейших шагов» в поддержку энергетической безопасности Украины. «Мы надеемся, что правительство США продолжит усилия в этом направлении», - заявил глава «Нафтогаза».

    В декабре прошлого года президент США подписал оборонный бюджет на 2020 год, который предусматривает санкции против российских газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» ради энергетической безопасности Европы.

    Предусмотрено введение ограничений - в том числе против судов, которые занимаются прокладкой трубопроводов по морскому дну, а также лиц, причастных к их работе. Позже стало известно, что Палата представителей и Сенат Конгресса США обсуждают возможность введения нового пакета санкций, нацеленных против этих газопроводов.

      http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.