• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Thyssenkrupp продала подразделение
    Опубликовано: 2020-03-11 20:26:20

    Германская корпорация Thyssenkrupp AG подписала соглашение о продаже своего подразделения Thyssenkrupp Elevator, являющегося четвертым по величине производителем лифтов в мире, за 17,2 млрд. евро

    Покупателем актива стал консорциум во главе с компаниями Advent International и Cinven, занимающимися операциями на рынке частных ценных бумаг. В его состав также вошли и такие участники как крупнейшая германская угольная компания RAG и Abu Dhabi Investment Authority. Закрытие сделки намечено на середину текущего года.

    Большая часть средств будет использована Thyssenkrupp для уменьшения задолженности и пенсионных обязательств. Их объем оценивается примерно в 16 млрд. евро в совокупности. Также компания заявляет, что реинвестирует 1,25 млрд. евро в покупку миноритарного пакета акций своего бывшего подразделения.

    Часть средств, полученных от продажи Thyssenkrupp Elevator, будет использована на поддержку оставшихся в корпорации подразделений — металлургического, промышленного оборудования и автокомпонентов. О распределении этих сумм будет объявлено в мае.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.