• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КВСЗ отправил на экспорт треть построенных в 2019 году вагонов
    Опубликовано: 2020-03-11 16:24:55

    Доля экспорта продукции Крюковского вагоностроительного завода составила 32,94 % от общего объема реализации за 2019 год

    Согласно информации КВСЗ, в прошлом году завод произвел около 5 237 вагонов. На экспорт было отправлено примерно 1 725 единиц.

    Основным внешним рынком для предприятия стала Беларусь с долей 30%. В этой стране у КВСЗ вагоны закупали частный зернотрейдер «Содружество», завод «Беларуськалий» и Белорусская железная дорога.

    «Рынок Молдовы составил 1,6%, рынок Монголии - 0,8%. Доля реализации продукции завода на рынок стран ЕС составила 0,4%. В частности, предприятие отправляло свою продукцию в Польшу, Германию, Эстонию и Латвию», - проинформировали на КВСЗ.

    При этом на предприятии отметили положительную динамику, поскольку годом ранее на экспорт было отправлено только 8,5% от объема реализованной продукции (напомним, в 2018 году завод произвел всего 3 686 вагонов).

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.