• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госбюджет Украины в феврале выполнен на 93,7%, - Маркарова
    Опубликовано: 2020-03-10 06:52:58

    Доходы общего фонда государственного бюджета в феврале 2020 выполнены на 93,7% от росписи, сообщила министр финансов Оксана Маркарова, комментируя отчет министерства «Выполнение государственного бюджета: февраль 2020 года»

    По ее словам, все значимые расходы проведены. Потрачено меньше на обслуживание и погашение долга благодаря профессиональной долговой политике и управлению ликвидностью.

    «Несмотря на макроэкономические риски и новые глобальные вызовы: доходы общего фонда госбюджета выполнены на 93,7% от росписи», - отметила министр.

    Она добавила, что новая налоговая служба перевыполнила план на 7,1%, что эквивалентно 2,5 млрд грн, а в целом поступления ведомства составляли 37,1 млрд грн.

    Маркарова подчеркнула, что доходы, которые администрирует новая таможенная служба составляли 22,6 млрд грн или 78,3% от росписи из-за крепкого курса и сокращение объемов импорта.

    В отчете Минфина также говорится, что в целом, по оперативным данным Государственной казначейской службы в январе-феврале кассовые расходы составили 131,1 млрд грн, или 85,5% от росписи. А доходы общего фонда государственного бюджета составили 62,2 млрд грн, что на 9,9% выше февраля 2019, говорится в отчете.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.