• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев потратит почти полмиллиарда гривен на ремонт парков в 2020 году
    Опубликовано: 2020-03-09 17:28:30

    Всего в этом году планируют обновить и открыть 12 парков


    В Киеве в апреле-мае этого года откроют после капитального ремонта пять парков, а до конца года - еще семь, на обновление которых столичные власти направят почти 500 млн грн. Об этом во время презентации проекта парка "Лебединый" заявил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.

    Как сообщается на сайте КГГА, за последние пять лет в Киеве провели капитальный и локальный ремонт 414 парков и скверов.

    Этой весной откроют следующие парки:

    "Партизанская слава" (Дарницкий район);
    вторая очередь парка "Сырецкий" (Шевченковский район);
    вторая очередь парка на Троещине (Деснянский район);
    "Совки" (Святошинский район);
    "Лебединый" (Дарницкий район).
    "В новых парках прокладывают дорожки, устраивают поливо-оросительные системы, освещение, общественные туалеты, устанавливают детские и спортивные площадки, оснащают территории системами видеонаблюдения и сигнальными кнопками в рамках программы "Безопасная столица", – пояснил Пантелеев.

    В целом, по его словам, в этом году в столице планируют обновить и открыть 12 парков и сделать ряд более локальных ремонтов на территориях зеленых зон. На эти цели город направит почти 500 млн грн.

     Напомним, такую же сумму, почти полмиллиарда гривен, киевские власти потратили на внедрение электронного билета в столице, которая полностью перейдет на новую систему оплаты за проезд с 1 апреля этого года.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.