• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На главных трассах Украины появятся зарядные станции для электромобилей
    Опубликовано: 2020-03-07 17:21:00

    Однако на каких именно, пока не говорят


    На главных автомагистралях Украины оборудуют зарядные станции для электромобилей. Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Fаcebook, станции также появятся и на вокзалах.

    По словам министра, в Украине растет спрос на электрофицированные авто, и в этом году их станет еще больше.

    "Кроме законодательных инициатив для распространения электротранспорта, над которыми работает министерство инфраструктуры, нужны практические решения. Сегодня (25 февраля, - ред.) на Центральном железнодорожном вокзале Киева заработала зарядная станция для электромобилей. Планируем установить зарядные станции на других вокзалах, а также на главных магистралях страны. Экологичность и экономичность транспорта – не просто тренд, а жизненная необходимость", – написал он.

    Нынешний год также начался с позитивной динамики на рынке электротранспорта в Украине. В январе 2020 года украинские автомобилисты приобрели 587 электрокаров. Таким образом, спрос на электроавто в начале этого года на треть больше, чем годом ранее.

     https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.