• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Chevrolet прекратила выпуск одной из самых известных моделей авто
    Опубликовано: 2020-03-10 11:13:41

    27 февраля завод в Детройте, где выпускался Chevrolet Impala и Cadillac CT6, приостановил работу для плановой модернизации


    Автопроизводитель Chevrolet спустя 62 года прекратил выпуск одной из самых своих знаменитых моделей — Chevrolet Impala, сообщает Detroit News.

    Как отмечает издание, производство Impala прекращается во многом из-за того, что покупатели переходят на кроссоверы, внедорожники и пикапы. 27 февраля завод в Детройте, где выпускался Chevrolet Impala и Cadillac CT6, приостановил работу для плановой модернизации.

    С момента выпуска первого автомобиля в 1958 году во всем мире было продано более 1,8 млн машин (не считая Impala SS 1994-96 годов, которая считается моделью Chevy Caprice).

    По данным Carsalesbase.com, в середине нулевых в США ежегодно продавали по 300 тысяч экземпляров Impala, причем автомобили активно эксплуатировались местной полицией и службами такси.


    К 2019 году спрос рухнул более чем в шесть раз: дилерам удалось реализовать всего 44,9 тысячи новых машин.

    В переоборудование предприятия в Детройте инвестируют $2,2 млрд. Эти деньги планируют потратить на замену оборудования и подготовку к производству нового электрического внедорожника от General Motors.

    Напомним, в начале февраля Chevrolet презентовала впервые выпущенный левосторонний автомобиль.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.