• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турбоатом получил контракт по модернизации оборудования Южно-Украинской АЭС
    Опубликовано: 2020-03-07 07:26:43

    “Турбоатом” подписал договор на 300 млн грн на модернизацию цилиндров высокого и среднего давления блока №2 Южно-Украинской АЭС.

    Об этом говорится в сообщении “Турбоатома”, передает БизнесЦензор.

    Контракт на сумму 300 млн грн сегодня, 25 февраля, в цехе предприятия №73 подписали Руслан Жмудский и Виктор Субботин. В церемонии подписания также приняли участие заместитель гендиректора Южно-Украинской АЭС Андрей Петрук и генеральный конструктор “Турбоатома” Евгений Левченко.

    По словам генерального директора “Турбоатома” Виктора Субботина, подписанный договор — это первый контракт на модернизацию проточной части турбины-миллионника в Украине. Предприятие уже имеет положительный опыт выполнения аналогичной работы для заказчиков за пределами страны, в том числе на блоке №5 АЭС “Козлодуй” (Болгария).

    “Впереди у нас — целая программа по модернизации проточной части атомных блоков Украины: и на наших турбинах, и на российских”, — отметил Субботин.

    Директор обособленного подразделения “Атомкомплект” государственного предприятия “НАЭК “Энергоатом” Руслан Жмудский рассказал, что подписанный договор является частью уже утвержденной 5-летней программы по модернизации.

    “Программа рассчитана до 2024 года, и в той ситуации, что сложилась сейчас (а именно — нехватка финансирования на строительство новых блоков), модернизация существующего оборудования даст нам до 10% дополнительной мощности”, — отметил Жмудский.

    По словам Субботина, первый модернизированный ротор будет готов к отгрузке на Южно-Украинскую АЭС уже в начале апреля.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.