• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин и Евросоюз согласовали новые изменения в программу Фонда энергоэффективности
    Опубликовано: 2020-03-05 17:22:30

    25 февраля на заседании Координационного совета доноров Фонда энергоэффективности Минрегион и европейские доноры согласовали новые изменения в деятельности Фонда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территории.

    В переговорах приняли участие вице-премьер Денис Шмыгаль, руководитель энергетической программы Представительства ЕС в Украине Йоханнес Баур и начальник отдела Министерства охраны окружающей среды ФРГ Юрген Кайнхорст.

    Отмечается, что целью заседания было согласование новой грантовой модели Фонда энергоэффективности, что должно сделать программу утепления “Энергодом” более простой и доступной для ОСМД.

    В ходе трехсторонних переговоров, участники договорились о следующих изменений в деятельности Фонда:

    Первое. Изменения в порядке выплаты гранта, которые позволят объединить отдельные этапы подготовки заявок на участие в программе “Энергодом”.Это должно снизить финансовую нагрузку на ОСМД, в частности за счет исключения необходимости поиска собственных средств или привлечения кредитных ресурсов на термомодернизацию.

    Второе. Дополнение программы “Энергодом” опцией, позволяющей выплачивать гранты по завершению отдельных этапов проектов по термомодернизации после их верификации.

    Третье. Привлечение на помощь ОСМД профессиональных менеджеров проектов, основными функциями которых является помощь и сопровождение ОСМД на всех этапах участия в программе (от подготовки материалов для первого собрания ОСМД к подготовке заявки на верификацию реализованного проекта).

    Теперь эти изменения должен утвердить Наблюдательный совет Фонда энергоэффективности. Технический директор Фонда Егор Фаренюк отметил, что заседание Наблюдательного совета может быть уже в начале марта.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.