• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комиссия по международной торговле США отменила заградительные пошлины на импорт металлоконструкций
    Опубликовано: 2020-03-05 07:19:13

    Американская Комиссия по международной торговле (ITC) определила, что импорт металлоконструкций из Канады, Китая и Мексики не нанес материальный ущерб и не угрожает национальным производителям данной продукции.

    Таким образом, принятое ранее решение Министерства торговли США о введении антидемпинговых и компенсационных пошлин на эту продукцию в размере до 6,7% для канадских компаний, 99,45% для мексиканских и 360% для китайских не вступит в силу. Это крайне редкий пример такого расхождения во взглядах между Министерством и ITC, указывает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Брайен Рафф, директор департамента GR в American Institute of Steel Construction, который подал антидемпинговый иск в январе 2019 г., выразил свое разочарование вердиктом. По его словам, специалисты института изучат отчет ITC, чтобы понять, как действовать дальше.

    По данным Министерства торговли США, в 2018 г. на три страны пришлось более 95% американского импорта металлоконструкций. При этом данная продукция не облагается стальными тарифами.

         http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.