• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайский чермет продолжает проектировать и строить новые меткомбинаты
    Опубликовано: 2020-03-04 15:17:37

    Компания China Metallurgical Corporation (MCC), один из ведущих поставщиков промышленного оборудования в КНР, несмотря на эпидемию коронавируса получила заказы на два крупных металлургических проекта. Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    В провинции Цзянсу ее подразделение MCC17 построит для компании Zhong Xin Iron & Steel металлургический комплекс стоимостью 15 млрд. юаней ($2,15 млрд.), включающий аглофабрику, две доменные печи объемом по 2050 куб. м и два 120-тонных конвертера. Их совокупная производительность составит 3,5 млн. т чугуна и 2,7 млн. т стали в год.

    В состав комплекса, который заменит старые мощности компании, также войдут МНЛЗ, мелкосортный стан, стан горячей прокатки “1780”, а также мощности по изготовлению толстого листа из специальных сталей.

    Второй проект в провинции Хэбэй будет реализовывать подразделение MCC22. Для компании Tangshan Yanshan Iron and Steel она в течение одиннадцати месяцев возведет 100-тонную электродуговую печь производительностью 750 тыс. т в год, установку “печь-ковш”, 100-тонную рафинировочную печь и слябовую МНЛЗ.

    Чтобы получить разрешение на этот проект, Yanshan Iron & Steel закрывает 50-тонный конвертер и приобретает права на замещение остановленных мощностей у компании Jinxi.

        http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.