• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ ввел в обращение обновленные 200 грн
    Опубликовано: 2020-03-04 10:06:44

    Национальный банк Украины 25 февраля ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 200 грн, которые постепенно заменят в обращении банкноты старого образца

    Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

    «С 25 февраля обновленная банкнота номиналом 200 грн является действительным платежным средством на территории Украины, ею можно свободно расплатиться в торговой сети или осуществлять операции в банках, - сказано в сообщении. - С сегодняшнего дня банки могут получать новые банкоты в Национальном банке и выдавать их своим клиентам».

    Украинцам не нужно обменивать банкноты номиналами 200 грн старого образца на новые. «Они смогут неограниченный период времени рассчитываться одновременно как новыми денежными знаками, так и банкнотами номиналом 200 грн образца 2007 года. Постепенно в обращении будет становиться больше новых 200-гривневых банкнот в результате естественного износа банкнот старого образца», - отметили в НБУ.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.