• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Раде поддержали план передачи Укрспирта частникам
    Опубликовано: 2020-03-01 16:02:53

    В этом году в Фонд госимущества планируют передать первых 36 предприятий
    Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной и земельной политики поддержал предложенный Минэкономики план работы по подготовке к приватизации госпредприятия "Укрспирт", сообщает пресс-служба министерства.

    План предусматривает передачу 41 предприятия ГП "Укрспирт". В этом году, по сообщению Минэкономики, к передаче Фонду госимущества готовят 36 объектов, которые затем фонд выставит на торги через систему "ProZorro.Продажи".

    В Укрспирте уволили глав пяти заводов за нарушения


    "Планируется в этом году в Фонд госимущества передать первых 36 предприятий ГП "Укрспирт", в которых все имущество зарегистрировано, или частично зарегистрировано - до 15 мая, остальные 5 - до 16 июня, а предприятия Концерна "Укрспирт" - до 1 июля. Фонд госимущества, в свою очередь, подготовит предприятия к продаже и выставит их на аукционы через платформу ProZorro.Продажи", - отметил заместитель министра Тарас Высоцкий.

    Напомним, с 1 января 2020 вступил в силу закон о разгосударствлении спиртовой отрасли, согласно которому с 1 июля этого года отменяется госмонополия на производство спирта в Украине. Закон предусматривает, что предприятия любых форм собственности смогут производить спирт при условии получения лицензии, а также проводить полную либерализацию продажи спирта за границу.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.