• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французская Eramet откладывает свой литиевый проект в Аргентине
    Опубликовано: 2020-03-03 15:28:58

    Французская горнодобывающая компания Eramet отложила на более поздний срок реализацию литиевого проекта в Аргентине, который должен был ознаменовать выход компании на рынок металлов, используемых в изготовлении электромобилей.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

    Как отметила генеральный директор Eramet Кристель Бори, сложная экономическая и финансовая обстановка в Аргентине, вступившей в конфликт с Международным валютным фондом не позволяет запускать в этой стране крупные инвестиционные проекты.

    Ранее предполагалось, что Eramet примет окончательное инвестиционное решение по литиевому проекту в начале 2020 г, а ввод предприятия в строй намечался на конец 2021 г.

    Eramet стремилась развивать литиевое направление, чтобы снизить зависимость от металлургической отрасли, потребляющей большую часть никеля и марганца, которые добывает компания. Кристель Бори заявила, что рассчитывает на прогресс в отрасли производства автомобилей.

    Пока что Eramet пересматривает еще один свой проект по добыче марганцевой руды в Габоне. Ранее предполагалось, что компания к 2023 г. увеличит объем производства до 7 млн. т в год, но теперь она намерена ограничиться 6 млн. т в год.

            http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.