• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Топ-менеджер Рината Ахметова во главе ГПЗКУ пообещал коллеге из Bunge полмилиллиона гривен в месяц
    Опубликовано: 2020-02-25 07:56:26

    Гражданин Британии Саймон Чернявский, назначенный 16 декабря на пост и.о главы правления ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ), утвердил многотысячные зарплаты своим советникам и топ-менеджерам. Об этом Стране стало известно из попавших в распоряжение редакции документов.

    Так, Чернявский 30 января подписал приказ, которым премировал ряд своих сотрудников: советников, глав департаментов и других. Самая высокая зарплата оказалась у советников Чернявского — по 120 тысяч гривен.

    При этом около некоторых сотрудников стоят отметки, что с ними были договоренности про зарплаты в 300-500 тысяч гривен, но пока они получают меньше.

    В частности, исходя из документа Чернявский пообещал полмиллиона гривен в месяц коммерческому директору Государственной продовольственно-зерновой корпорация Украины Богдану Костецкому, который в сентябре покинул должность коммерческого директора по масличным и зерновым культурам “Бунге Украина” и Россия.

    300 тысяч в месяц обещаны адвокату и бывшему помощнику нардепа Дмитрия Святаша Виорелу Ханкевичу.

    Напомним, Саймон Чернявский с 2008 по 2011 год был первым заместителем директора “РоАгро”, в последующие четыре года работал генеральным директором агрохолдинга HarvEast Holding. В 2015 года стал гендиректором аграрного холдинга “Мрия”, на который его пригласили кредиторы компании как антикризисного менеджера. После успешной реструктуризации миллиардного долга “Мрии”, предприятие продали инвестору из Саудовской Аравии.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.