• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» в 2019 году заплатил 21 млрд грн налогов и сборов
    Опубликовано: 2020-02-26 18:35:15

    В 2019 году группа «Метинвест» с учетом ассоциированных компаний и совместных предприятий перечислила в бюджеты всех уровней 21,1 млрд грн налогов и сборов, что на 5% ниже прошлогоднего уровня

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    В частности, в 2019 году «Метинвест» заплатил 7,7 млрд грн налога на прибыль, что на треть ниже показателя 2018 года.

    Кроме того, в прошлом году плата за пользование недрами выросла на 28%, до 1,9 млрд грн, выплаты единого социального взноса – на 36%, до 4,2 млрд грн, а налога на доходы физических лиц – на 33%, до 4 млрд грн.

    «Прошлогодний кризис в металлургической отрасли сказался на операционных и финансовых результатах «Метинвеста», что, в свою очередь, отразилось на объеме налоговых поступлений группы в бюджет Украины. Обеспечивая стабильно высокий вклад в экономику страны, «Метинвест» надеется на сбалансированный подход государства к налогообложению крупного бизнеса, а в особенности – предприятий ГМК, переживающих один из самых сложных периодов в новейшей истории Украины», - отметил генеральный директор группы «Метинвест» Юрий Рыженков.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.