• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада обновит соглашение о свободной торговле с Украиной
    Опубликовано: 2020-02-26 08:40:20

    Канадское правительство инициировало общественное обсуждение вариантов совершенствования соглашения о свободной торговле с Украиной, заявила министр международной торговли Канады Мэри Энджи

    «Канада решительно настроена обеспечить своим гражданам и предприятиям доступ к возможностям и потребителям на мировом рынке. Более соединенный мир предоставляет всем ощутимые преимущества, создавая более достойных рабочих мест для среднего класса и укрепляя нашу экономику. Путем общественных обсуждений я призываю всех канадцев высказать свои мысли относительно будущего обновления угольных соглашения о свободной торговле с Украиной», - сказала Энджи.

    В министерстве международной торговли добавили, что консультации по модернизации соглашения «дадут предпринимателям, промышленности и всем гражданам возможность помочь Канаде определить ее интересы в переговорах с Украиной».

    «Консультации предоставят информацию о том, как правительство должно диверсифицировать и расширить преференциальный доступ Канады в Украину, убедившись, что это создаст возможности, выгодные всем», - отметили в офисе министра международной торговли.

    Общественные слушания, участие в которых могут принять все желающие, продлятся до 16 марта.

    Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной вступило в силу 1 августа 2017 года. Принципиальная договоренность о его расширении было достигнуто во время визита Владимира Зеленского в Канаду прошлым летом.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.