• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внешнеторговые власти США раскусили хитрости Китая и Тайваня с поставкой нержавейки через третьи страны
    Опубликовано: 2020-02-21 07:07:10

    Как сообщает Metaltorg, министерство торговли США обвинило Китай в том, что он уклонился от антидемпинговых пошлин США и компенсационных пошлин, отправив стальной субстрат, предназначенный для производства некоторых коррозионно-стойких стальных изделий, в Коста-Рику, Малайзию и ОАЭ для незначительной обработки, а Тайвань также обошел антидемпинговые пошлины за счет незначительной обработки в Малайзии.

    Согласно статистическим данным, экспорт коррозионно-стойких стальных изделий в США из Коста-Рики, Гватемалы, Малайзии, Южной Африки и ОАЭ увеличился на 29,210%, 35,944%, 151,216%, 629%, 5,571% соответственно по сравнению со значением за 45 месяцев до и после было начато расследование по пошлинам в Китае и на Тайване.

    Министерство торговли США заявило, что это было первое многострановое обходное соглашение, инициированное самой самим министерством, основанное на его собственном мониторинге торговых режимов.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.