• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго и Всемирный банк оценят влияние изменений климата на Украину
    Опубликовано: 2020-02-20 19:06:20

    Украинские и международные ученые под эгидой Всемирного банка и Минэкоэнерго Украины проведут исследования влияния изменений климата на экономику Украины до 2030, 2050 и 2100 годов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкоэнерго.

    “Для оценки биофизических воздействий будут использовать современные методики прогнозов. Это позволит предусмотреть риски последствий изменения климата в Украине до 2030, 2050 и 2100 годов по 3 сценариям, вероятного роста выбросов парниковых газов и увеличения температуры”, — говорится в сообщении.

    “Одно из важнейших мероприятий адаптации к изменению климата — это сокращение выбросов парниковых газов. Это позволит предотвратить негативные последствия, которые могут возникнуть в будущем. Сценарии будущих изменений напрямую зависят от темпов сокращения человечеством парниковых газов”, — заявила заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Ирина Ставчук.

    Отмечается, что оценку изменений климата в Украине будет проводить консорциум европейских институтов — Баскский центр изменений климата и Metroeconomica, они будут сотрудничать с национальными экспертами Украинского гидрометеорологического института, Украинского научно-исследовательского института лесного и аграрного хозяйства и Института общественности.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.