• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Харьковский Турбоатом может получить контракт на 1 млрд долларов на строительстве АЭС в Узбекистане
    Опубликовано: 2020-02-20 15:05:27

    Фонд госимущества уверен в победе “Турбоатома” в тендере на поставку турбин для строительства новой атомной электростанции в Узбекистане стоимостью $1 млрд. Об этом глава Фонда государственного имущества Дмитрий Сенниченко сообщил во время визита в Харьковскую область, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

    По словам главы Фонда, уже поданы предложения для участия в тендере, проведены предварительные переговоры с посольством Узбекистана и компанией УЗАТОМ.

    “Мы уверены в победе в этом контракте, потому что наша продукция является уникальной. Первая турбина мощностью 1 млн 200 тыс. мегаватт будет запущена в начале следующего года в производство, после проведения тендерной процедуры”, — сообщил Сенниченко.

    Председатель Фонда отметил, что общая сумма контракта на изготовление 4 турбин составляет почти $1 млрд, что позволит обеспечить предприятие работой на несколько лет вперед.

    По данным ФГИ, сейчас на предприятии “Турбоатом” работает 3500 сотрудников, там самая высокая заработная плата среди промышленно-производственного персонала — 18 500 грн.

    По словам Сенниченко, получив в управление завод “Электротяжмаш”, Фонд государственного имущества способствует восстановлению ранее утраченных цепочек, так как “Турбоатом” и “Электротяжмаш” очень связаны и достигнут большего успеха, если будут работать вместе.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.