• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Метинвест» отрицает наличие расследования ГПУ о якобы уклонении от налогов на ИнГОКе
    Опубликовано: 2020-02-23 14:16:16

    Распространенная в СМИ информация о том, что Генпрокуратура расследует схему уклонения от уплаты налогов на Ингулецком горно-обогатительном комбинате группы «Метинвест», является недостоверной

    Как сообщает пресс-служба компании, уголовное дело, упоминаемое в СМИ, было закрыто постановлением следственного отдела Главного управления Национальной полиции в Одесской области от 26 ноября 2018 года.

    «ИнГОК стал жертвой обстоятельств, а именно – неправомерных действий со стороны недобросовестного контрагента. Так, в декабре 2019 года Верховным Судом было вынесено постановление не в пользу Ингулецкого ГОКа как одного из участников взаимоотношений с контрагентом, которому был вынесен приговор по факту «фиктивного предпринимательства». Такие приговоры автоматически приводят к негативным последствиям даже для добросовестных участников указанных отношений, коим являлся и ИнГОК. Комбинат, как и многие другие компании в Украине, приобретал продукцию (дизельное топливо для производственного процесса) у поставщика, который имел все необходимые для осуществления деятельности документы, и, в том числе, регистрировал налоговые накладные в установленном законодательством порядке. После выяснения факта, что данный поставщик вел незаконную деятельность, контролирующие и правоохранительные органы наказали добросовестных покупателей данного поставщика», - пояснили в компании.

    Несмотря на несогласие ИнГОКа с принятым Верховным Судом постановлением, предприятие, учитывая установленную Конституцией Украины обязательность выполнения судебных решений, в полном объеме погасило сумму налоговой задолженности по данному делу.

    В пресс-службе подчеркнули, что в настоящее время конфликт полностью исчерпан, а появляющиеся материалы в СМИ являются манипулятивными и заведомо ложными. «Мы считаем, что данные материалы наносят репутационный вред как группе, так и одному из важнейших экспортно-ориентированных предприятий Украины, и намерены защищать свою честь в суде», - подытожили в пресс-службе.

     http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.