• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» объявил о начале закупок газа на украинской энергетической бирже
    Опубликовано: 2020-02-20 06:28:05

    До конца февраля ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» планирует начать закупку газа через электронную площадку Украинской энергетической биржи на условиях редукциона, когда договорная цена покупки будет определяться по результатам торгов

    Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

    По данным НАК, выход на ежедневной основе с ценой покупки и ценой продажи УЭБ позволит компании стать основным маркетмейкером на рынке.

    Выход «Нафтогаза» на биржу в качестве покупателя природного газа украинской добычи в условиях избыточного предложения поддержит украинские газодобывающие компании и будет способствовать развитию добычи газа в Украине.

    Сейчас планируется осуществлять покупку природного газа на условиях поставки в течение следующего после торгов месяца. Оплата будет осуществляться сразу после передачи природного газа, что позволит игрокам рынка улучшить собственную ликвидность.

    Плановый минимальный ежедневный объем закупки составит до 10 млн куб. м, размер лотов - 1 млн куб. м.

    При условии успешного проведения торгов и заинтересованности со стороны участников рынка компания планирует расширить объемы закупки и линейку закупаемых продуктов.

    Для участия в торгах заинтересованным сторонам необходимо пройти процедуру KYC (Know your Customer), а также получить аккредитацию на УЭБ.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.