• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Канада готовы приступить к переговорам о расширении ЗСТ
    Опубликовано: 2020-02-19 20:27:25

    Технические консультации о расширении Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой на уровне экспертов завершились, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук

    10 февраля, Гончарук встретился с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой.

    «Актуальным вопросом наших двусторонних отношений является расширение двустороннего Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций. По моей информации, технические консультации на уровне экспертов завершены. Теперь мы должны начать формальные переговоры о расширении», - сказал Гончарук.

    «Важно, чтобы соответствующие директивы от правительства Канады и президента Украины были получены в ближайшие недели», - добавил он.

    Премьер также рассказал, что в мае этого года запланирован приезд в Украину специальной оценочной миссии Департамента иммиграции Канады, направленный на либерализацию визовой политики для украинцев.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.