• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд разблокировал приватизацию «Центрэнерго»
    Опубликовано: 2020-02-18 20:12:05

    Хозяйственный суд Киева постановлением от 6 февраля удовлетворил ходатайство Фонда государственного имущества Украины, отменив меры обеспечения иска, которыми была заблокирована приватизация ПАО «Центрэнерго»

    Фонд госимущества напомнил, что 23 января Хозяйственный суд Киева, без вызова сторон, рассмотрел и удовлетворил заявление ООО «Укрдонинвест» об обеспечении иска и запретил Фонду совершать действия по приватизации «Центрэнерго» до вступления в законную силу судебного решения по результатам рассмотрения дела по сути о признании недействительным приказа ФГИУ № 1572 от 13 декабря 2018 года.

    Фондом было подано в Хозяйственный суд города Киева ходатайство об отмене указанных мер обеспечения иска.

    В то же время, в конце января Фонд государственного имущества начал процедуру отбора инвестиционных советников по приватизации «Центрэнерго». ФГИ также привлекает аудиторскую компанию для оценки состояния «Центрэнерго».

    «В феврале будут запущены процедуры подготовки к приватизации ряда следующих объектов большой приватизации», - сообщает Фонд.

    ПАО «Центрэнерго» является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли страны, занимается производством и поставкой электроэнергии на оптовый рынок.

    Доля компании в общем объеме производимой электроэнергии страны составляет 8%, а в объеме произведенной тепловой энергии - 18%.

    В состав компании входят три тепловые электростанции - Углегорская, Змиевская и Трипольская. Суммарная проектная мощность станций составляет 7695 МВт, что составляет около 15% от общей мощности электростанций Украины.

    Хозяйственный суд Киева запретил Фонду государственного имущества (ФГИ) предпринимать любые действия с целью приватизации ПАО «Центрэнерго» в качестве обеспечительной меры по иску ООО «Укрдонинвест» Виталия Кропачева до вступления в силу решения по сути рассмотрения дела.

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.