• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские айтишники заработали за год около $5 млрд — СМИ
    Опубликовано: 2020-02-14 17:41:55

    Национальный банк Украины верифицировал доходы отрасли за первое полугодие 2019-го на уровне $1,94 млрд, а во второй половине года доходы, как правило, еще больше

    Украинский рынок аутсорс-программирования за 2019 год составил $4,5-5 млрд. Об этом заявил вице-президент EPAM, отвечающий за деятельность компании в Центральной и Восточной Европе Юрий Антонюк, сообщает UBR.

    По его словам, Национальный банк Украины верифицировал доходы отрасли за первое полугодие 2019-го на уровне $1,94 млрд, а во второй половине года доходы, как правило, еще больше, отметил руководитель крупнейшей в стране по числу разработчиков IT-компании (около 8,3 тысячи сотрудников).

    "Я уверен, что будет больше $4,5 млрд, возможно, до $5 млрд", — подчеркнул Антонюк.

    На сегодняшний день, по его информации, количество программистов в Украине "уже доходит до 200 тысяч". Согласно имеющимся у правительства данным, около 160 тысяч украинцев на конец 2019-го работали в IT как ФЛП (физлица-предприниматели — Delo.ua). Еще 58 — 60 тысяч — это штатные сотрудники украинских софтверных компаний.

    https://delo.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.