• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Облачные технологии позволят Украине сэкономить миллиарды гривен
    Опубликовано: 2020-02-14 11:31:30

    Несмотря на отсутствие нормативной базы, "облака" проникли во все сферы жизни

    Украине необходимо принять стратегию по переходу на облачные технологии. Это позволит как минимум сэкономить миллиарды гривен, рассказал в интервью UBR.ua генеральный директор De Novo Максим Агеев.

    По его словам, таким путем пошли развитые страны, например, Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Европейский Союз. Это произошло около десяти лет назад, и Украина в данном вопросе очень сильно отстала.


    В то же время только в Великобритании экономический эффект от перехода на облачные сервисы дал экономию государственных средств в объеме 3,6 млрд фунтов стерлингов. При этом план на пять лет правительство этого островного государства выполнило с опережением, за два-три года, отметил Максим Агеев.

    Он также привел пример США, где по оценкам на 2011 год компании сэкономили только на электроэнергии $12 млрд благодаря переходу на облачные сервисы.


    Кроме того, подчеркнул генеральный директор De Novo, миграция в "облака" позволит создать новые рабочие места. Она вызовет появление новых моделей зарабатывания денег и в конечном счете приведет к росту ВВП.

     

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.