• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы теперь могут сесть в поезд по е-удостоверению водителя
    Опубликовано: 2020-02-13 11:30:21

    Важным фактором при сверке данных будет дата последнего обновления документа

    С 6 февраля при посадке в поезд пассажиры смогут предъявлять электронное удостоверение водителя в приложении "Дія", сообщила пресс-служба "Укрзализныци". Кроме того, удостоверение в приложении будет доступно офлайн, "но важным фактором при сверке данных будет дата последнего обновления документа".

    Дыра в бюджете. Из-за мобильного приложения "Дія" казна недополучит миллионы гривен

    В том случае, если у е-удостоверения не будет фото или возникнут технические проблемы, оно не будет считаться действительным. Пассажиру необходимо будет предъявить обычный документ, удостоверяющий личность. Также в "Укрзализныце" отметили, что использовать скриншот удостоверения из этого приложения нельзя.

    Напомним, 6 февраля в Киеве состоялся запуск мобильного приложения "Дія", с помощью которого государственные услуги стали доступны в онлайн-режиме. В ходе презентации президент Владимир Зеленский заявил, что отныне 9 млн украинцев смогут пользоваться удостоверением водителя и свидетельством о регистрации транспортного средства в смартфонах. И добавил, что Украина добилась этого за полгода, хотя "другие страны идут к этому годами".

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.