• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр экономики считает, что украинская металлургия идет на поправку
    Опубликовано: 2020-02-16 20:04:28

    Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что украинские промышленные производители постепенно начинают наращивать объемы производства. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

    “В промышленности мы входим в фазу роста цикла. Уже в январе появились признаки восстановления металлургии”, — пишет министр.

    Также Милованов отметил, что по машиностроению экспорт в РФ снизился с 2013 по 2019 год с 5,5 млрд долл, до менее чем 1 млрд долл .

    По его словам, только частично это компенсируется наращиванием экспорта продукции машиностроения в страны ЕС с 2 млрд долл в 2013 году до 3 млрд США в 2019 году.

    “Но дальнейшее наращивание экспорта в ЕС — под угрозой, ведь из-за введения ЕС протекционистской инструмента carbon border tax отечественные производители получат убытки и потеряют конкурентоспособность”, — пишет министр.


    В 2019 году промышленное производство в Украине уменьшилось на 1,8%.

    По данным министерства экономики в годовом измерении ожидалось падение в 0,6%.

    В конце 2019-го года Минэкономики создало штаб для борьбы с падением промышленности.

    Украинские металлурги просят поддержки у государства и жалуются на кризис в горно-металлургической сфере из-за снижения цен на мировых стальных рынках и часто необоснованных повышениях стоимости услуг, оказываемых Укрзализныцей и Укрэнерго.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.