• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и США договорились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля
    Опубликовано: 2020-02-14 19:57:47

    Представители Украины и США договорились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля и нераспространения оружия массового уничтожения и соответствующих товаров и технологий. Об этом сообщило Посольство США в Украине по итогам диалога высокого уровня, который состоялся в Киеве 4-5 февраля.

    “Недавно США и Украина завершили диалог по вопросам экспортного контроля, а также лучшего опыта по предотвращению распространения оружия массового уничтожения и соответствующих товаров и технологий. Главы каждой делегации подтвердили приверженность обеих стран к общим целям в области международной безопасности и нераспространения оружия массового уничтожения и согласились развивать сотрудничество в сфере экспортного контроля”, — сказано в сообщении.

    Украинские руководители сделали акцент на нынешних реформах для усиления осуществления Украиной национального экспортного контроля, что соответствует лучшим международным практикам и рекомендациям.

    Главы делегаций обеих стран подчеркнули важность межведомственного сотрудничества и обмена информацией, и обратили внимание на ряд инструментов, инстанций и ресурсов для предотвращения передачи товаров и технологий двойного использования, связанных с оружием массового уничтожения государственным и негосударственным субъектам, которые вызывают беспокойство.

    Партнерство США и Украины по делам экспортного контроля и нераспространения оружия массового уничтожения длится более 20 лет, а диалог продолжил и укрепил это плодотворное сотрудничество.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.