• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минкульт расширил буферные зоны для застройки исторической части Киева
    Опубликовано: 2020-02-11 19:37:06

    В Министерстве культуры, молодежи и спорта утвердили новые буферные зоны в Киеве, в частности, объединили зоны Софии Киевской и Киево-Печерской лавры. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщает БизнесЦензор.

    “Мы больше чем на 100 гектаров увеличили эту зону, туда вошли улица Крещатик, Майдан Независимости, ул. Прорезная, Андреевский холм, Владимирская горка, склоны Днепра, территория Парка Славы и Музея второй мировой войны. То есть, теперь это все буферная зона “, — сказала замминистра культуры Светлана Фоменко.

    Изменения в буферные зоны министерство внесло 31 января и отправило в ЮНЕСКО. “Летом на очередной сессии этот вопрос будет рассматриваться, но они уже утверждены, ЮНЕСКО просто будут смотреть, как мы сохраняем наши объекты”, — сообщает министерство.

    Буферные зоны Софии Киевской и Киево-Печерской лавры теперь составляют общую интегрированную площадь, которая охватывает исторический центр Киева.

    Кроме этого, в 2020 году планируется отреставрировать Костел Святого Николая, Бережанскую ратушу; Каменную могилу; Хотинскую крепость; бурсу на территории Софии Киевской.

    Всего на реставрационные работы в 2020 году будет выделено 114 млн грн из государственного бюджета.

    http://ukrrudprom.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.