• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Венгрия возобновят работу комиссии по экономическому сотрудничеству
    Опубликовано: 2020-02-11 07:31:16

    Совместная межправительственная украинско-венгерская комиссия по вопросам экономического сотрудничества возобновит свою работу после семилетнего перерыва, рассмотрев конкретные проекты сотрудничества уже в марте в Будапеште. Об этом вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил на совместном брифинге с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, передаетпресс-служба правительства.

    Кулеба и Сийярто являются сопредседателями Совместной межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества.

    Кулеба отметил, что на заседании в Будапеште комиссия обсудит совместные проекты по развитию пограничной инфраструктуры, трансграничного сотрудничества, защиты окружающей среды, энергетики.

    “В марте в Будапеште мы хотим обсудить несколько прагматических проектов: договориться о строительстве по крайней мере одного контрольно-пропускного пункта на границе, использовании кредитной линии $50 млн, которые Венгрия выделяет на инфраструктурные проекты в Украине, договориться о проектах, связанных с развитием сельского хозяйства и здравоохранением, достичь результатов в переговорах о признании дипломов двух стран”, — сказал в свою очередь Петер Сийярто.

    Как соообщалось, еще в марте 2017 года, Верховная Рада ратифицировала рамочный договор между правительствами Украины и Венгрии о предоставлении льготного кредита на условиях связанной помощи для строительства дорог в объеме до 50 млн евро. Однако с тех пор эти средства так и не были использованы.

    Приоритетные проекты, которые планировалось профинансировать в рамках договора: строительство объездной автомобильной дороги Берегового и с.Астей; капитальный ремонт дороги Петрово — КПП “Паладь”, текущий средний ремонт дороги M24 Мукачево — Берегово.

    http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.