• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стоимость железнодорожных билетов надо повысить, - Криклий
    Опубликовано: 2020-02-14 14:03:13

    Решение о повышении стоимости железнодорожных билетов должен принять регулятор, создание которого предусмотрено законодательно, считает министр инфраструктуры Владислав Криклий

    «Вопрос чувствительный, он обсуждается. Наверное, немного необходимо будет их повышать, но мы пока откладываем этот момент. Хочется, чтобы это было не политическое решение, а хочется, чтобы это решение принимал независимый регулятор, потому что мы законодательно уже предусмотрели создание независимого регулятора в сфере транспорта. Это аналог НКРЭКУ», - отметил он.

    «Это очевидно. Нет такого опыта ни в одной из стран, чтобы были прибыльными пассажирские перевозки. Могут быть отдельные направления прибыльны. Больше всего ресурс всегда будут съедать пригородные перевозки. Но тоже здесь надо рационально подходить. Должна быть действенная система контроля», - заявил министр.

    По его мнению, необходима также монетизация субсидий, «чтобы не было у нас этой социальной составляющей, какая-то виртуальная, непонятная, ее нельзя посчитать».

    Ранее в «Укрзализныце» сообщали, что в 2020 году цены на билеты постепенно будут повышать: на 2% ежемесячно с 1 марта до 31 декабря 2020 года для всех поездов, кроме первого класса поездов «Интерсити+».

    http://uaprom.info/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.