• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главный аэропорт Украины прекращает сообщение с Китаем
    Опубликовано: 2020-02-08 16:32:50

    Рейсы приостанавливаются на месяц из-за коронавируса


    Международный аэропорт "Борисполь" приостановит авиасообщение с Китаем с 4 февраля в связи со вспышкой коронавируса. Как сообщил замдиректора по инженерно-техническому обеспечению аэропорта Олег Струк, прямые рейсы перестанут осуществлять все авиакомпании на протяжении месяца.

    По его словам, полеты в КНР прекратят после того, как две авиакомпании завершат процесс возвращения граждан Украины из Китая.

    Украинская авиакомпания прекратит полеты в Китай из-за коронавируса


    "Мы получили уведомления от авиакомпаний, что приостановлены прямые рейсы в Китай. Ожидаем еще три рейса авиакомпаний МАУ и SkyUp, которые состоятся 31 января, 2 и 4 февраля", – сказал представитель "Борисполя".

    Струк добавил, что все сотрудники аэропорта полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, передает Интерфакс-Украина.

    "С 23 января аэропорт работает в усиленном режиме. Все сотрудники получили средства индивидуальной защиты. Проводится дезинфекция мест пребывания пассажиров из Китая, установлено специальное место для сдачи средств защиты", – рассказал он.

    В свою очередь и. о. гендиректора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин отметил, что ведомство получило новые рекомендации Европейского центра контроля за инфекционными заболеваниями, согласно которым пребывание в Китае и даже перелет с больным относятся к низкой степени риска инфицирования.

    Согласно рекомендациям, изменился механизм телефонного опроса пассажиров, прибывших из Китая: теперь граждан будут обзванивать только после выявления у одного из пассажиров подозрения на коронавирус.

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.