• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еще четыре морпорта передадут частникам
    Опубликовано: 2020-02-05 17:28:21

    Следующий концессионный конкурс будет в морском торговом порту "Черноморск"


    Министерство инфраструктуры анонсировало процесс передачи в концессию еще четырех крупных морских портов Украины. Как сообщает пресс-служба ведомства, скоро объявят конкурс в морпорту "Черноморск". А на очереди – концессионные проекты в портах Мариуполя, Бердянска и Одессы.

    По словам главы министерства Владислава Криклия, эти процессы должны стать большим шагом на пути обновления и развития инфраструктуры страны.

    $5 млн за "заход" на Одесский припортовый: СМИ узнали, кто в числе задержанных
    "Государственно-частное партнерство является нашим фаворитом, поэтому не останавливаемся. Готовим концессионные проекты в морских портах Мариуполь, Бердянск, Одесса и Черноморск", – сообщил он.

    В Мининфраструктуры подчеркивают, что инвесторам предложат в порту "Черноморск" контейнерный терминал и паромную переправу, а в порту Одессы – пассажирский терминал и гостиницу.

    Напомним, ­­вслед за Херсонским морским торговым портом в концессию отдали порт "Оливия". Ежегодные концессионные платежи составят 82 млн грн, а инвестиционные обязательства – 3,4 грн (за пять лет).

    https://ubr.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.