• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нова Пошта переименовала платежную систему Forpost в NovaPay, сделав ее международной
    Опубликовано: 2020-02-07 09:02:05

    Национальный банк Украины (НБУ) принял решение о согласовании изменений в правила внутригосударственной платежной системы Forpost (входит в ГК "Нова Пошта"), которые, в частности, предусматривают изменение ее статуса и наименования на международную платежную систему NovaPay, сообщается на сайте центробанка в четверг.

    Нацбанк уточнил, что NovaPay стала одиннадцатой на рынке Украины международной платежной системой, платежной организацией которой является резидент.

    Сведенья о NovaPay были внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры 29 января.

    В соответствующий перечень также входят MoneyGrаm, Western Union, Meest, Хазри, Sigue Money Transfer, Ria, Clear Junction, Transfast и Intelexpress.

    Согласно данным регулятора, участником платежной системы NovaPay также является финансовая компания "Артуа".

    Согласно Единому государственному реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, конечным бенефициаром ФК "Артуа" является генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала.

    Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании состоит из более 6 тыс. отделений по всей стране.

    Группа "Нова Пошта" предоставляет клиентам полный спектр логистических и связанных с ними услуг. В группу входят украинские и зарубежные компании, в том числе "Нова Пошта", "НП Логистик", "Пост Финанс" (система Forpost) и "Нова Пошта Интернешнл".

    https://interfax.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.