• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина попала в топ-3 стран по количеству беженцев в США
    Опубликовано: 2020-02-10 20:56:24

    Украинцы оказались третьими в списке мигрантов, которые приехали в США за предыдущий финансовый год. Всего приехало больше 4,5 тысяч украинских беженцев. Об этом пишет The Washington Post.

    “Всего в США прибыл 4551 украинец в течение 2019 финансового года, составляет 15% из 30 тыс. Беженцев, переселившихся в эту страну”, — говорится в публикации.

    В 2016 году украинцы составляли лишь 3% доли от общего числа беженцев.

    Издание объясняет такие изменения тем, что президент Трамп “значительно сократил количество беженцев, которым разрешено поселиться в США”, и в частности это ощутимо отразилось на странах, где преобладает мусульманское население.

    Большинство украинский, подающих документы относительно политического убежища, не убегают от войны, а пользуются законодательством США для репрессированных категорий граждан в бывшем СССР. Самое крупное из них в последние годы поселяются в штате Вашингтон, на восточном побережье США.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.