• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый оператор ГТС объявляет крупный тендер на технический газ
    Опубликовано: 2020-02-06 13:35:08

    ООО “Оператор ГТС Украины” объявило тендеры на закупку 1,76 млрд кубометров природного газа для обеспечения балансирующих действий и для производственно-технологических потребностей функционирования газотранспортной системы общей ожидаемой стоимостью 9,15 млрд грн.

    Как сообщает пресс-служба компании, в системе публичных закупок Prozorro размещено 15 тендеров на закупку газа в период марта-декабря 2020 года объемом от 40 до 200 млн куб. м и ожидаемой стоимостью от 208 млн до 1,04 млрд грн, передает БизнесЦензор.

    “Новый оператор ГТС возвращает практику заключения соглашений по закупкам газа по стандартным условиям: теперь в проекте договора максимальный срок оплаты поставок — до 30 календарных дней”, — отмечается в сообщении.

    Компания приглашает украинских и международных поставщиков принять активное участие в торгах. Конечный срок подачи тендерных предложений — 17 февраля.

    “Также в ближайшее время ОГТСУ для оценки экономической целесообразности планирует дополнительно объявить 2 тендера на закупку природного газа, хранящегося в ПХГ в режиме “таможенного склада”, — сообщили в компании.

    Как собщалось, в декабре 2019 года ООО “Оператор газотранспортной системы Украины” (ОГТСУ) заключил договоры с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку 660 млн кубометров газа для технологических нужд на ноябрь-декабрь на общую сумму 6,48 млрд грн.

    Договоры были заключены в рамках переговорной процедуры, при этом оплата за газ будет осуществлена на протяжении 122 дней.

    ООО “Оператор ГТС Украины” обеспечивает работу газотранспортной системы, с 7:00 1 января осуществляет транзит российского газа в страны ЕС и Молдову.

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.