• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с нелегальными АЗС позволила увеличить официальные продажи топлива на 6%
    Опубликовано: 2020-02-05 13:29:55

    В результаты борьбы с незаконными АЗС официальные продажи горючего увеличились на 6% за месяц. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, передает пресс-служба правительства.

    “Это означает, что увеличилось и количество налогов, которые платят в бюджет. В отдельных областях, например, в Луганской и Николаевской, объемы продаж топлива увеличились на 15%. Еще в трех: Винницкой, Днепропетровской и Черкасской — на 14%”, — пояснил Гончарук.

    Премьер добавил, что совместно с правоохранителями и органами контроля отработали почти 4 тыс. нелегальных АЗС по всей стране. Часть закрыли, другая часть — получили лицензии на официальную работу.

    “Работа в этом направлении активно продолжается. Отдельно хочу обратить внимание. Мы знаем о путях попадания нелегального топлива на рынок. Мы видим все изменения на рынке, поэтому закрыть АЗС на одной улице и открыть на соседней — не получится”, — заверил Гончарук.

    Как сообщалось, в конце декабря премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе (ГФС) совместно с правоохранителями до 9 января 2020 года решить проблему существования нелегальных АЗС.

    С 10 по 29 января количество АЗС, работающих с признаками нарушения законодательства, по данным Нефтегазовой ассоциации Украины, уменьшилось на 178 объектов (за последнюю неделю на 73 объекта).

      http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.