• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мининфраструктуры работает над моделью господдержки обновления подвижного состава на ж/д
    Опубликовано: 2020-02-03 19:24:44

    Министерство инфраструктуры Украины работает над моделью государственной поддержки обновления подвижного состава на железной дороге. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

    Как сообщается, в 2020 году “Укрзализныця” планирует выполнить капитальный ремонт 600 пассажирских вагонов и отремонтировать в собственных депо 1500 вагонов.

    Как отмечают в компании, капитальный ремонт вагона должен происходить раз в 5 лет и требует миллионных инвестиций. Законом предусмотрено, что обновление пассажирского подвижного состава осуществляется в том числе за счет госбюджета, однако пока компания ремонтирует и закупает пассажирский подвижной состав только за собственные средства.

    На вопрос финансирования обратил внимание и министр инфраструктуры Владислав Криклий: “Должен быть баланс, чтобы и государство оказывало поддержку. Мы сейчас над этим работаем”.

    Криклий также сообщил, что железная дорога демонстрирует хорошие финансовые результаты, которые нужно конвертировать в качественные услуги.

    “Будем в быстром режиме разрабатывать меры, чтобы люди почувствовали изменения в пассажирском хозяйстве”, — отметил Криклий.

     http://ukrrudprom.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.